катер проплыл 2 часа по озеру и 3 часа-вниз по реке. какое расстояние преодолел катер за это время,

если собственная скорость-25 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Ответ:

125 км преодолел катер за это время

Пошаговое объяснение:

25 км/ч  скорость по озеру (скорость в стоячей воде = собственной скорости)

25 + 4 = 25 (км/ч) скорость по течению (вниз по реке - по течению)

25*(2+3) = 25 * 5 = 125 (км) преодолел катер за это время

1 0