ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачи.а) Арман помогал расчищать двор от снега. За20 минут он очистил

площадку в 1 сотку. Сколькоквадратных метров он очистил за 10 минут?б) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке-ТОВ. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас-фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакетекрупы будет на 5 кг больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ:

A) дано

20мин-1ар

1ар-100кв м

10мин-?

решение

20мин=100кв м

100÷2=50кв м (на 10мин)

Б) 50÷10=5кг в 1 пакете.

5+5=10 кг

150÷10кг=15 больших пакетов.