Б) Каждому ученику школы надо было принести по 2 кг махсу- латуры. В нашем классе принесли

макулатуру 8 мальчихи 9 девочек. Сколько килограммов макулатуры принеслиученики нашего класса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

34 кг макулатуры принесли ученики

Пошаговое объяснение:

1)8+9=17 (учеников) должны принести

2)17 • 2=34(кг) макулатуры принесли.

Ответ: 34 кг макулатуры принесли.

Отвечает Тихая Валерия.
2*8= 16 кг
2*9= 18 кг
16+18= 34