Точка С лежит на прямой АВ между точками А и В. Найдите расстояние между серединами отрезов АС и

СВ, если АС=15см, СВ=10 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:

12,5см

Объяснение:

15/2+10/2=7,5+5=12,5см

Отвечает Колтыпан Кира.

ответ серидина АВ = 7,5 АС =5 растояние 12,5

т.к чтоб найти середины АВ и ВС надо

15 см разделть на 2 и 10 разделить на два .

и чтоб найти расстояние межлу ними надо сложить