Ширина прямоугольника 35 дм, длина на 20 см больше, найти его площадь и выразить в дм². (пж

напешите ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.

Ответ:

1295 дм²

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольника находим по формуле

S=a*b

20 см = 2 дм

a=35 дм

b=35+2=37 дм

S=35*37= 1295 дм²