1.Запиши значение Х, чтобы выражения: а) 237+Х делилось на 3 б) 3006 - Х не делилось на 9 в) 56 *

Х не делилось на 5 г) 46 * Х делилось на 6 (чтобы делилось на 6, надо, чтобы делилорсь на 2 и на 3) 2.Найдите множество чисел , кратных 5, являющихся решением неравенства 315 < У ≤ 345 ( запишите перечислением чисел У = …, …, … )

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

1.признак деления на три(девять),это когда сумма цифр в числе делится на три(девять).

а)237+0=237

237:3=91

б)3009-0= 3009

3009:9=334,(3)

в)56*1=56

г)46*3=138

138:6=23.

2.

315 < У ≤ 345

у= 320,325,330,335,340,345

Пошаговое объяснение:

на 5 делится число которое оканчивается цифрой 5 или 0.

признак деления на 6,это когда число делится и на 2 и на 3.