Номер 268. Раскройте скобки: а) 5 * (х + 3); г) (у – 7) * 3; б) (6 + х) * 2; д) 12 * (с + 8); в)

4 * (х – 8); е) (4 - у) * 5. (Знак умножения «*»

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

а) 5×(х+3)=5х+15

г)(у-7)×3=3у-21

б)(6+х)×2=12+2х

д)12×(с+8)=12с+96

в)4×(х-8)=4х-32

е)(4-у)×5=20-5у

Отвечает Мартынова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснениe:a)5x+15

г)3y-21 б)12+2х д)12с+96 в)4х-32 е)20-5у