Решите уравнения: 1) (8y+y+12y) : 14=30 2) 640 : (5x+4+7x)=16 пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Ответ:

1)(8у+у+12у):14=30

21у=30×14

21у=420

у=20

2) 640:(5х+4+7х)=16

640:(12х+4)=16

12х+4=640:16

12х+4=40

12х=40-4

12х=36

х=3

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

1

21y÷14=30

21y=30×14=420

y=420÷21=20

2

640÷(12x+4)=16

12x+4=640÷16=40

12x=40-4=36

x=36÷12=3

x=3