Путешественник должен был проехать 80 км. В первый час он проехал 25% намеченного расстояние, а во

второй час - 45% от остального расстояние сколько километров ему осталось проехать ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Кристина.

1)80÷100=0,8 км-1 % пути.

2) 25 + 45 = 70 % - пути проехал за 2 дня.

3)0,8 × 70=56 км - пути проехал за 2 дня.

4) 80 - 56 =24 км - пути осталось проехать.

ответ:24 км пути ему осталось проехать.