Верны ли утверждение 12целых 3/5 =63/5 ; 10целых 8/9=98/9 ; 14 целых 2/11=156/11


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Милана.

Ответ:

12 \frac{3}{5}  =  \frac{12 \times 5 + 3}{5}  =  \frac{63}{5}

10 \frac{8}{9}  =  \frac{10 \times 9 + 8}{9}  =  \frac{98}{9}

14 \frac{2}{11}  =  \frac{14 \times 11 + 2}{11}  =  \frac{156}{11}

Да, все утверждения верны

Отвечает Максутова Медита.

Ответ:

все верные

Пошаговое объяснение:

12 3/5=12*5+3/5=63=5

10 8/9=10*9+8/9=98/9

14 2/11=14*11+2/11=156/11