В семье Петровых четыре дочери-школьницы. Мама планирует купить им на распродаже школьные платья.

В первом магазине «Диана» проводится акция: «Каждому купившему два платья по цене 2840 рублей третье платье — в подарок!» Во втором магазине «Наташа» предлагают платья по акции: «Каждому купившему одно платье за 2532 рублей второе — за полцены!» выгоднее купить платья в магазине. потому что там получится дешевле на

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Магазин "Диана"  три платья = 2840*3=8520 рублей + 1 платье будет в подарок

Магазин "Наташа" 2 платья по цене 2532*2=5064 и 2 платья по цене 2*(2532/2)= 2532 За все 4 платья отдаст = 7596 руб.

Выгоднее купить платья в магазине "Наташа". Там дешевле на 8520-7596=924 рубля

Отвечает Прошкина Мария.

Первый магазин "Диана" даёт третье платье бесплатно, то есть из четырёх платьев получится только одно бесплатно, а остальные 3 надо купить по 2840 рублей:

2840*3=8 520 рублей надо на покупку платьев в первом магазине.

Второй магазин "Наташа" даёт второе платье за пол цены, то есть из четырёх платьев будут два по пол цены= одно бесплатно, а за три остальных нам придётся заплатить по 2352 рубля:

2532*3=7 596 рублей надо на покупку платьев во втором магазине.

Выгодней купить платья во втором магазине на столько рублей:

8 520-7 596= 924 рубля- выгода покупки.

Итоговое составленное решение задачи:

1) 2840*3=8 520 рублей надо на покупку платьев в первом магазине.

2) 2532*3=7 596 рублей надо на покупку платьев во втором магазине.

3) 8 520-7 596= 924 рубля- выгода покупки.

Ответ: выгоднее купить платья во втором магазине "Наташа", потому что там получится дешевле на 924 рубля.