Вариант 1 1. Решить уравнение:а) -3x = 18,3; б) -х – 17 = 0; в) 5х + 70 = 0; г) -0,5х + 7 = 5.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

а) -3x = 18,3

x=18,3/-3

x= -6,1

Ответ:-6,1

б) -х – 17 = 0

-х=17

х= -17

Ответ:-17

в) 5х + 70 = 0

5х= -70

х= -70/5

х= -14

Ответ:-14

г) -0,5х + 7 = 5.5

-0,5х=5,5-7

-0,5х= -1,5

х= -1,5/-0,5

х=3

Ответ:3