Помогите пожалуйста СРОЧНО... В семье четыре сына – школьники. Мама планирует купить на

распродаже школьные куртки сыновьям.В магазине «Nike» проводится акция: «Каждому, купившему две куртки по цене 2 875 рублей, каждая третья куртка – в подарок!»В магазине «adidas» предлагают платья по акции: «Каждому, купившему одну куртку за 2 546 рублей, вторая – за полцены!»В каком магазине выгоднее сделать покупку? На сколько будут отличаться покупки в этих магазинах? Ответы: В магазине Nike на 987 рублей, в магазине adidas на 987 рублей, в магазине adidas на 99 рублей, в магазине Nike на 99 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Рита.

Ответ:

найк  2*875=1750 1750+875=2625

адидас    2546*2=5096 5096+2546=7642

выгоднее найк