Задача 4. В семье Колосовых четыре дочери - ШКОЛЬНИЦЫ. Мама планирует купить на распродаже

Школьные платья дочерям. В магазине«Алёнушка» проводится акция: «Каждому, купившему два платья по цене2875 рублей, третье платье – в подарок!». В магазине «Ивушка»предлагают платья по акции: «Каждому, купившему одно платье за 2546рублей, второе – за полцены!». В каком магазине выгоднее сделатьпокупку? На сколько (в рублях) будут отличаться покупки в этихмагазинах?​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ярик.

Ответ:

выгоднее купить в магазине Иванушка на 987 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 2875*3=8625 рублей потратит мама в "Аленушке", поскольку 1 платье будет в подарок

2) 2546*2+2546*2:2=7638 рублей потратит мама в "Иванушке", поскольку 2 платья купит за полцены

8625 руб>7638 рублей значит покупке выгоднее делать в магазине "Иванушка".

8625-7638=987 рублей будут отличаться покупки

8 3