Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, а затем сократи дробь:

15⋅9−15⋅6/15⋅30=

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

Пошаговое объяснение:

ответ : 1/10 или 0,1 .............


Отвечает Московский Серёжа.

Ответ:

1/10 или 0,1

Пошаговое объяснение:

15⋅9−15⋅6/15⋅30 = общий множитель 15 в числителе вынесем за скобки = 15*(9 - 6)/15*30 = 15 в числителе и 15 в знаменателе сокращаем, остается: = (9-6)/30 = 3/30 = 1/10 или 0,1