Периметр квадрата равен 72 дм.Найдите сторону квадрата и площадь. Помогите решить задачу

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

Площадь квадрата- 324 см2, а сторона- 18см

Пошаговое объяснение:

1. 72:4=18 (см) - одна сторона

2. 18*18=324 (см кв) - площадь квадрата .

3 1