1. Найди длину прямоугольника, если его ширина 7 см, а периметр равен 40 см. 2. Площадь

прямоугольника 40 см². Ширина его 4 см. Чему равен периметр прямоугольника? 3. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 18 см², а сторона — 90 мм. 4. Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 64м. 5. Площадь квадрата равна 36 дм². Каждую сторону квадрата увеличили на 2 дм. Найдите площадь нового квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2 * (х + 7) = 40

2х + 14 = 40

2х = 40 - 14

2х = 26

х = 26 : 2

х = 13

Р = 2 * (13 + 7) = 40

Ответ : 13 см

2)

40 : 4 = 10 (см) - длина

2 * (4 + 10) = 2 * 14 = 28 (см) - периметр

3)

90 мм = 9 см

18 : 9 = 2 (см) - вторая сторона

2 * (9 + 2) = 2 * 11 = 22 (см) - периметр

4)

64 : 4 = 16 (см) - сторона квадрата

16 * 16 = 256 (см²) - площадь квадрата

5)

36 : 6 = 6 (дм) - сторона 1 квадрата

6 + 2 = 8 (дм) - сторона нового квадрата

8 * 8 = 64 (дм²) - площадь нового квадрата