Помогите пожалуйста .Найти значения выражения а:2+3-б,если а:7=6 и б*5=45


Ответы на вопрос

Отвечает Боязитова Регина.

 \frac{a}{7}  = 6 \\ a = 6 \times 7 \\ a = 42 \\  \\ b \times 5 = 45 \\ b = 45 \div 5 \\ b = 9

 a \div 2 + 3 - b = 42 \div 2 + 3 - 9 = 21 + 3 - 9 = 24 - 9 = 15