6х+8=5х+7 Помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.

переменную Х переносим в одну сторону, числа в другую ( при переносе знак меняется)

6х+8=5х+7

6х-5х=-8+7

х=-1