Вычислите: 2/5+4/15-5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

Ответ:

2/5+4/15-5/9

общий знаменатель 45

2х9/5х9  + 4х3/15х3  -5х5/9х5=

(18+12-25)/45 =5/45=1/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Илюшина Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ответ 1/9

дай корону пж)