Найти площадь параллелограмма если его периметр равен 48 см, BC - 13 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

Сторона АД=ВС=13 см, тогда АВ=СД

СД= периметр-ВС-АД=48-13-13=22см

Площадь= a*h

площадь= 13*22=286

ОТВЕТ; ПЛОЩАДЬ РАВНА 286

надеюсь помогла вам ;)