Длина куска ткани 75 м продали 4 пятых части куска сколько метров ткани осталось Реши задачу двумя

способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Пошаговое объяснение:

Всего - 75 м

Продали - 4/5 м

Осталось - м

1 способ

75 • 4/5 = 60 м, 75 - 60 = 15 м

2 способ

1 - 4/5 = 1/5, 75 • 1/5 = 15 м

Ответ: осталось 15 метров.

1 0