Стороны треугольника соответственно разны 17 дм, 18 ди, и 25 ди. Определить длину сторон подобного

ему треугольника, если периметр его равен 15 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.

Ответ:

1)  (17+18+25)/15=60÷15=4;  

2) 17÷4=4,25 (дм) - первая сторона;

3) 18÷4=4,5 (дм) - вторая сторона;

4) 25÷4=6,25 (дм) - третья сторона.

Ответ: 4,25 (дм); 4,5 (дм); 6,25 (дм

Пошаговое объяснение:

я так думаю)