Вычислите 3 4/9+4 1/6-1 14/27


Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:6 5/54

Пошаговое объяснение:

3 4/9+4 1/6-1 14/27

3 4/9+4 1/6-(1+14/27)

3+4/9+4+1/6-1-14/27

(3+4-1) +(4/9+1/6-14/27)

6+5/54=6 5/54

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: 6целых 5/54

Пошаговое объяснение:

3целых 4/9 + 4целых 1/6 - 1целая 14/27 = 3целых 8/18 + 4целых 3/18 - 1целая 14/27 = 7целых 11/18 - 1целая 14/27 = 7целых 33/54 - 1целая 28/54 = 6целых 5/54