Помогите решить❤️Сколько оксида кальция прореагирует с 11г , оксида углерода? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

помог❤

Объяснение:

Дано:

m(CO2) = 11 r

н.у.

Найти:

V(CO2)=?

Vm=22,4 л/моль

V=n*Vm

n=m/M

М(СО2)=44 г/моль

n = 11 г/44 г/моль= 0,25 моль

V(CO2) = 0.25 моль*22,4 л/моль = 5,6 л

Ответ: 5,6 л