Задана пропорцыя 8:х=у:5 найдите значение х × у срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

ху = 40

Пошаговое объяснение:

Дана пропорция

8 : х = у : 5

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов

х · у = 8 · 5

х · у = 40

Отвечает Житов Павел.

Ответ:

xy = 72

 \frac{x}{8}  =  \frac{9}{y}

xy = 8 \times 9

xy = 72