Упрости выражение 3(0,4x+y)−6(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,3. Ответ: получилось

выражение ...... x+ ..... y, значение которого равно .....

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(0,4x+y)−6(3x−y) = 1,2x + 3y - 18x + 6y = 16,8x + 9y

если x=5 и y=3,3, то 16,8 * 5 + 9 * 3,3 = 84 + 29,7 = 113,7

Ответ: получилось выражение 16,8x+ 9y, значение которого равно 113,7.

Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:

получилось выражение -16,8х + 9у, значение которого равно -54,3