В отряде из 39 ребят 30 умеют плавать, 27 умеют играть в шахматы и только четверо не умеют ни того,

ни другого.Сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:

20+20×3++++•//—₸—-=-×!

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

39-30=9(р) не умеют плавать

30-27=3(р)

9+3+4=16

39-16=23 человека и то и другое

Пошаговое объяснение:

пояснения думаю поймешь