В отряде из 40 ребят 30 умеют плавать , 27 - играть в шахматы , и только пятеро не умеют ни того ,

ни другого . сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы ? напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаров Альберт.
1) 27+30=57
2) 40-5=35
3) 57-35=22
Ответ 22 ребят могут и плавать и играть в шахматы)