Как решить задачу: Мастер сделал за 12 дней 1440 деталей. Ученик делает в день 40 деталей меньше.

За сколько дней ученик сделает столько же деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
Определим производительность мастера за день = 1440/12 = 120
определим производительность ученика за день = 120-40 = 80
таким образом выработка мастера 120/80 = 12/8 выработки ученика
вычислим сколько дней будет работать ученик: 12*12/8 = 18 дней

Отвечает Utegen Akbota.
За 18 дней ученик сделает столько же деталей