В отряде из 40 ребят 30 умеют плавать,27-умеют играть в шахматы и только пятеро не умеют ни того,

ни другого.Сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы?Но кругами Эйлера.

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
1) 27+30=57
2) 40-5=35
3) 57-35=22
Ответ 22 ребят могут и плавать и играть в шахматы)