F(x)=5x^2-8 дослідити на парність і непарність.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

F(x)=5x^2-8

Подставьте F(x)=0.

0=5x^2-8

Перенесите переменную в левую часть равенства.

-5x^2=8

Разделите обе стороны.

x^2=8/5

Упростите уравнение

x=+-(ПЛУС МИНУС)2\sqrt{x} 10/5

Отделить решение.

X1=-2\sqrt{x} 10/5

X2=2\sqrt{x} 10/5