Дослідити функцію на парність чи непарність y=х^2+2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Алла.
Четная функция. если F(x) = F(-x).
Нечетная функция, если F(x) = - F(-x)/
ДАНО
F(x) = x² + 2x - 3
Проверяем
F(1) = 1+2-3 = 0
F(-1) = 1-2-3 = -4 
Функция F(x) - ни четная, ни нечетная