Найдите НОК разложив на простые множители98, 196, 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.
Ответ в прикреплённом фото

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

98=2×7×7

196=2×2×7×7

42=2×3×7

Пошаговое объяснение:

НОК(98;196;42)=2×7×7×2×3=588

Вывод: мы раскладываем все на простые множители и выписываем первую строку

Далее добавляем множители которые отсутствовали в примере

Последнее действие мы всю нашу сумму умножаем и получаем НОК(НАИМЕНЬШИЙ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ)