2. Вера с бабушкой садили огурцы на грядку, пло- щадь которой 15 кв метров. Какова ширина грядки,

еслиДлина её 5 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

ширина 3 м

Пошаговое объяснение:

S = 15 м2

a= 5 м

S=a*b=15/5= 3 м

Отвечает Гусейнов Муршут.
Нужно поделить площадь на длину, чтобы получить ширину, тогда получится:
b=S:a
b=15:5=3 м
Ответ: ширина грядки 3 метра