Решите уравнение и выполните проверку: 2(y+5)-14=2 СРОЧНОдаю 24 балла​


Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

Ответ:

2(y+5)=2+14

2(y+5)=16

y+5=16:2

y+5=8

y=8-5

y=3

Пошаговое объяснение:

проверяем:1)3+5=8

2)2×8=16

3)16-14=2