рассматривая этот способ вычисления, выпишите правило умнажения на 5. Исползуя найденно правило,

найдите произведение.а) 248×5​

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Паша.

Ответ:

чтобы умножить число на 5, надо разделить его на 2, а затем умножить на 10, то есть к полученному частному приписать 0.

Например:

248 · 5 = (248:2) *10=124*10=1240