Найдите производную функции y = f(x) и вычислите ее значение при х = 2y=x^2+2x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

Ответ:

Если что я не ручяюсь за правильность


Отвечает Нечай Анжелка.

y =  {x}^{2}  + 2x - 3, \: x_{0} = 2

Находим производную у':

y' = ( {x}^{2}  + 2x - 3)' = ( {x}^{2} )' + (2x)' - 3' = 2x + 2

Находим значение производной в точке х0:

y'(x_{0}) = y'(2) = 2 \times 2 + 2 = 6

Ответ: 6