267 Рассматривая этот способ вычисления, выпишите правило умножения на 5. Используя найденное

правило, найдите произведение: a) 248-5; б) 374 5; в) 213 124 5; г) 8 746 307 5; д) 130 379 5. помогите пожалуйста разобраться я не могу ату​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Кристина.

Ответ:

а) 248×5=248×(10:2)=(248×10):2=2480:2=1240

б) 375×5=375×(10:2)=(345×10) : 2= 3450:2=1725

в) 213124×5=213124×(10:2)=(213124×10):2=2131240:2=1065620

г) 8746307×5 = 8746307×(10:2)=(8746307×10) : 2 = 87463070 : 2 =43731535

д) 130379 × 5 = 130379 ×(10:2)=(130379×10):2= 1303790:2=651895

2 3