Продавец в магазине записал количество проданных одних и тех же книг за четыре дня подряд, и

заметил, что число проданных книг образует закономерную последовательность: 73; 77; 85; 97; … Сколько книг будет продано в пятый день, если закономерность не изменится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Ответ:

113

Пошаговое объяснение:

113

73 + 4=77 + 8 (4 + 4) =85 + 12(4 + 4+ 4) = 97 + 16 (4 + 4+ 4+ 4) = 113