Продавец лотерейных билетов записал колличество проданных билетов на одну и ту же игру за четыре

дня подряд и заметил ,что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 350. 390. 420. 440. Сколько билетов будет продано в пятый день , если закономерность не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Таїса.
Сначала продали на 40 больше (390-350=40)
потом на 30 (420-390=30)
затем на на 20 больше (440-420)
и соответственно в пятый день купят на 10 билетов больше (440+10=450)
ответ: в пятый день будет продано 450 билетов