1. Найти углы равнобедренной трапеции, если один угол больше другого на 10 градусов. 2. Найти

боковые стороны равнобедренной трапеции, основание которой равны 40см и 32 см если один из углов 120 градусов. 3. Найти меньшую боковую сторону прямоугольной трапеции, основания которой равны 40см и 32, если один из углов 45 градусов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
1)пусть Х_ это 1 сторона,
Х+Х+2(Х+10)=360
4Х+20=360
4Х=360-20
4Х=340
Х=340:4
Х=85.
Проверка: 2(85+95)=360  (95 больше чем 85 на 10)

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 100 градусов и 80 градусов