(4x+3)•(x-9)=0, Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
(4x+3)•(x-9)=0

4x+3=0    4х=-3        х=-3:4        х=-3/4                            


x-9=0         х=9
Отвечает Гарифзянов Рустем.
Произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0
4х+3=0
4х=-3
х=-3/4
или
х-9=0
х=9