ДАЮ 25 БАЛЛОВ Два поезда двигались навстречу друг другу по параллельным путям: один со скоростью

30 км/час,а другой со скоростью 70 км/час. пассажир второго поезда заметил,что первый поезд прошёл мимо него за 6 секунд. Какова длина первого поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

Ответ:

167 м длина поезда

Пошаговое объяснение:

1. 30 + 70 = 100 (км/ч) - скорость сближения  двух поездов

6 секунд = 0,1 минуты = 1/600 часа  

2. 100 * 1/600 = 1/6 (км) - длина поезда  

1/6 км = 166,666... м ≈ 167 (м) - длина поезда

Или так:

1ч = 3600с

30 + 70 = 100км/ч = 100 000м/ч - скорость сближения поездов

100 000 : 3600 = 250/9 м/сек -  скорость сближения поездов

250/9 * 6 = 500/3 м = 166,666... м ≈ 167 (м) - длина первого поезда