Два поезда двигались навстречу друг другу по параллельным путям Один со скоростью 50 километров час

другой со скоростью 70 км в час пассажир второго поезда заметил что первый поезд прошел мимо него за 6 секунд. Какова длинна первого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
1) 50 + 70 = 120 (км/ч) - общая скорость

6 секунд = 0,1 минуты = 1/600 часа

2) 120 *1/600 = 1/5 (км) - длина поезда

1/5 км = 200 м

Ответ: 200 метров