Вычислите:(-32+60)-8Выберите правильный 36-36-2020​


Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

(-32+60)-8=28-8=20

Ответ :20

_________________________

Удачиии

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Если знаки противоположные, то мы от большего модуля отнимаем меньший и ставим знак большего.

Проще говоря: -32+60. модуль 60-ти больше, чем модуль 32.

+60 ,значит число будет положительным.

То есть: 28

А потом 28-8=20