На 30 км.катер тратит 1/2 л.горючего.Сколько он затратит на 90 км.л.горючего?


Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

Методом пропорции:

30 км = 0,5 л

90 км = х л

Х= (90км × 0,5л) / 30 км

Х= 1,5 л

Ответ: 1,5 Литра затрачено на 90 км

Отвечает Инка Инка.

Составим пропорцию: 30 км - 1/2 л

                                        90 км - х л

Найдем из пропорции х: (90*1/2)/30=45/30=9/6=3/2 л

Ответ: 3/2 л