Упражнение 1 При сушке яблок из-за3испарения воды теряется4веса. Сушеные яблоки весят 6КГ.

СКОЛЬКО весили яблоки досушки?Яблоки весили КГ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Пошаговое объяснение:

1-3/4 = 1/4 от свежих яблок составляет масса сушёных яблок

6 кг - 1/4

x кг - 1

x = 6·1:1/4 = 6·4 = 24 кг весили яблоки до сушки.

Удачи в учёбе