При сушке яблок из-за испарения воды теряется 2/5 веса. Сушеные яблоки весят 8 кг. Сколько весили

яблоки до сушки? пжжжжжж помогите срочччнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

13\frac{1}{3}  кг весили яблоки до усушки.

Пошаговое объяснение:

После сушки остается от исходного

1-\frac{2}{5}=\frac{3}{5} - это вес сушенных яблок от исходного веса

Теперь выясним сколько весили яблоки до усушки

8:\frac{3}{5}=8*\frac{5}{3}=13\frac{1}{3} кг весили яблоки до усушки.