При сушке яблок,из-за испарения воды они теряют 3/4 своего веса .Сушонные яблоки весят 2 кг.

сколько весели яблоки до сушки​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.

Ответ:

8 кг

Решение

(4:1=4-количество четвертей)

2*4=8(кг)

Или

(4:1=4 - количество четвертей)

2*3=6(кг)потеряли яблоки

6+2=8(кг)